gigasport.at Gutscheine und Deals

Gigasport Gutschein

Entdecke die neuesten Gigasport Gutscheine und Deals, aktualisiert am 5. Oktober 2026

Alle
Gutscheine
Angebote
Geprüft
Neu

Die besten Gigasport Angebote von heute

  1. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    Erhalten Sie 10% Bike & E-Bike PlusCard Bonus auf alle Fahrräder und E-Bikes

    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Clock
    IKE

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  2. 15% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    15% Rabatt auf Outdoor-Bekleidung & Schuhe

    Verified Geprüft vor 3 Tagen
    Check Verwendet vor 4 Stunden
    Clock
    OOR

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  3. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf Alpinski

    Verified Geprüft vor 3 Tagen
    Check Verwendet vor 9 Stunden
    Clock
    SKI

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  4. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf Ski- & Tourenskischuhe

    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Check Neu
    Clock
    HUH

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  5. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf Sportuhren für Pluscard-Inhaber

    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Clock
    UHR

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  6. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf Kinder-Ski für Pluscard-Inhaber

    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Clock
    SKI

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  7. 15% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    15% Rabatt auf Skitouren-Sets

    Stellen Sie sich Ihr Skitouren-Set aus mindestens 3 Artikeln zusammen und sparen Sie 15%. Gilt auch für bereits reduzierte Ware. Exklusiv für PlusCard-Kunden
    Verified Geprüft
    Clock
    OUR

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  8. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf Wander- und Bergschuhe

    Sichern Sie sich als PlusCard-Kunde 10% Preisnachlass auf regulaere Wander-, Berg-, Herbst- und Winterschuhe sowie Schneeschuhe und Kindermodelle
    Verified Geprüft vor 18 Stunden
    Clock
    ERG

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  9. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf Einkauf ab 100 €

    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Clock
    S10

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  10. 20% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    20% Rabatt auf Bademode und Strandartikel

    Spare 20% bei deinem Einkauf von Bademode und Strandzubehör mit diesem Gutscheincode
    WIM
  11. 15% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    15% Rabatt auf Lauf- und Fitnessausrüstung

    RUN

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  12. 5 € Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    5€ Rabatt ab 100€ Bestellwert

    Löse diesen Code im Warenkorb ein, um 5€ bei deinem nächsten Einkauf ab 100€ zu sparen
    Clock
    YOU

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  13. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt auf ausgewählte Artikel

    Sparen Sie 10% bei einer großen Auswahl an Artikeln, indem Sie diesen Gutscheincode beim Bezahlen einlösen
    Clock
    S10

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  14. 10% Rabattcode
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt durch den Freunde-Bonus

    Nutzen Sie den Freunde-Bonus und sparen Sie 10% bei Ihrer Bestellung. Einfach den Rabattcode im Warenkorb anwenden
    Clock
    END
  15. 15% Rabatt
    Gigasport

    GigasportAktion

    15% Rabatt auf Outdoor-Bekleidung & Schuhe

    Clock
    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Check Neu
  16. Zur Begrüßung
    Gigasport

    GigasportGutscheincode

    10% Rabatt Newsletter Bonus sichern

    Erhalte 10% Rabatt auf deine nächste Bestellung durch Anmeldung zum Newsletter
    Clock
    Verified Geprüft vor 9 Stunden

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  17. 10% Rabatt
    Gigasport

    GigasportAktion

    10% Rabatt auf einen Einkauf ab 100 €

    Clock
    Verified Geprüft vor 9 Stunden
    Check Neu

    *siehe Bedingungen

    DetailsToggle details
  18. 40% Rabatt
    Gigasport

    GigasportAktion

    Bis zu 40% Rabatt auf Damenbekleidung

    Clock

Gigasport Angebote, die du vielleicht verpasst hast

  1. 15% Rabattcode

    Gutscheincode

    15% Rabatt auf das gesamte Sortiment

    Clock Abgelaufen
    DAY
  2. 15% Rabattcode

    Gutscheincode

    Erhalten Sie 15% PlusCard-Bonus auf Langlauf-Sets beim Kauf von 3 oder mehr Artikeln

    Sichern Sie sich 15% PlusCard-Bonus auf Langlauf-Sets, wenn Sie Langlaufski, Langlaufstöcke und Langlaufschuhe bestellen
    Clock Abgelaufen
    AUF
  3. 15% Rabattcode

    Gutscheincode

    15% Nachlass auf Lauf- und Fitnessartikel

    Sparen Sie bei Artikeln für Laufen, Fitness, Yoga und Teamsport. Wenden Sie den Code im Warenkorb an
    Clock Abgelaufen
    FIT
  4. 15% Rabattcode

    Gutscheincode

    Erhalten Sie 15% PlusCard-Bonus auf Langlauf-Sets beim Kauf von 3 oder mehr Artikeln für PlusCard-Kunden

    Das Set-Angebot gilt für Bestellungen von 3 oder mehr Artikeln, wie Langlaufski + Langlaufstöcke + Langlaufschuhe
    Clock Abgelaufen
    AUF
  5. 10% Rabattcode

    Gutscheincode

    10% Rabatt auf Ihre nächste Bestellung

    Der Gutschein wird automatisch im Warenkorb hinterlegt
    Clock Abgelaufen
    NKE

Top Gigasport Gutscheincodes und Deals - Oktober 2026

AngebotsbeschreibungGültig bisCode
Erhalten Sie 10% Bike & E-Bike PlusCard Bonus auf alle Fahrräder und E-Bikes30. Apr.*****IKE
15% Rabatt auf Outdoor-Bekleidung & Schuhe13. Okt.*****OOR
10% Rabatt auf Alpinski30. Apr.*****SKI
10% Rabatt auf Ski- & Tourenskischuhe12. Okt.*****HUH
10% Rabatt auf Sportuhren für Pluscard-Inhaber30. Apr.*****UHR

Wann erscheinen die besten Gigasport-Rabattcodes?

Die größten Gigasport-Rabatte erscheinen meist im August mit bis zu 20% Rabatt. Die meisten neuen Codes kommen im Q3 - Sommerangebote.
Shopilo sichtet laufend die Gigasport-Angebote, um zu erkennen, wann die besten Rabatte erscheinen: saisonale Aktionen, Feiertage, Sonderaktionen und überraschende Preissenkungen. Im Durchschnitt werden pro Monat 3 neue Gutscheine und Coupons hinzugefügt, alle manuell vom Shopilo-Team geprüft. Das sind über 28 Angebote, die in einem Jahr erfasst wurden. Das Diagramm unten hilft Ihnen zu sehen, wie sich die Angebote über das Jahr verteilen, damit Sie Ihre Einkäufe rund um die Monate mit den größten Rabatten planen können. Die Balken zeigen die neuen Codes, die jeden Monat hinzukommen (blau). Die orange Linie markiert den maximalen Rabatt, und die Sterne heben die Monate mit den größten Rabatten des Jahres hervor.

Gigasport: Codes pro Monat, letzte 13 Monate
MonatNeue CodesMax. RabattMin. RabattCodes ≥50%Codes ≥70%Bester CodeTitel des besten CodesBester Code (%)
2025-100--00---
2025-110--00---
2025-120--00---
2026-01110%10%00NL25-BON110% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf10%
2026-02210%10%00GS23-10PLCBIKEErhalten Sie 10% Bike & E-Bike PlusCard Bonus auf alle Fahrräder und E-Bikes10%
2026-03110%10%00KOEGS-WARENKORB10% Rabatt auf Ihren Online-Einkauf sichern10%
2026-04315%10%00GS21-15SETLANGLAUF15% Rabatt auf Cross-Country Ski Set mit pluscard15%
2026-050--00---
2026-06615%10%00GS21-15SETTOUR15% Rabatt auf Skitouren-Sets15%
2026-07415%10%00GS21-15SETLONGLAUFErhalten Sie 15% PlusCard-Bonus auf Langlauf-Sets beim Kauf von 3 oder mehr Artikeln für PlusCard-Kunden15%
2026-08620%10%00GS26-20SWIM20% Rabatt auf Bademode und Strandartikel20%
2026-09315%10%00GAT26-15OUTDOOR15% Rabatt auf Outdoor-Bekleidung & Schuhe15%
2026-10215%10%00GAT26-15SHOPPINGDAY15% Rabatt auf das gesamte Sortiment15%

Wie hoch ist die Nachfrage nach Gigasport-Rabattcodes in Österreich?

In den letzten 12 Monaten hat Shopilo das Interesse der Käufer an Gigasport-Codes in Österreich gemessen und 3,940 Suchanfragen erfasst, 3%% gegenüber dem Vorjahr. Das Diagramm zeigt unsere monatliche Analyse der Einzelhandelsnachfrage nach Suchanfragen rund um Gigasport-Gutscheine. Jede Farbe steht für ein Kalenderjahr; das gestrichelte Segment zeigt eine Prognose über 5 Monate, und das schattierte Band markiert den Konfidenzbereich der Prognose. Unsere Daten zeigen, dass das Interesse meist im April seinen Höhepunkt erreicht, wenn Käufer häufiger nach Gigasport-Gutscheincodes, saisonalen Angeboten und zeitlich begrenzten Angeboten suchen. Diese Analyse basiert auf aggregierten monatlichen Nachfragesignalen für Gutscheine, die von Shopilo für Österreich erfasst werden.

Wie hoch ist die Nachfrage nach Gigasport-Rabattcodes in Österreich?
JahrJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
2024390390390320260260210260260210390390
2025390210260720590480390320260210260390
2026260260260260492400325267217---

Aktivität der Gigasport-Rabattcodes

Die neuesten hinzugefügten und abgelaufenen Gigasport-Rabattcodes, während wir sie überwachen und überprüfen.

4. Okt. 2026Der Code GS21-15SETLANGLAUF ist für Gigasport abgelaufen  · 15% Rabatt
3. Okt. 2026Neuer Code für Gigasport verfügbar: GS23-10SCHUH  · 10% Rabatt  · gültig bis 12. Okt. 2026
3. Okt. 2026Der Code GAT26-15SHOPPINGDAY ist für Gigasport abgelaufen  · 15% Rabatt
22. Sep. 2026Neuer Code für Gigasport verfügbar: GAT26-15OUTDOOR  · 15% Rabatt  · gültig bis 13. Okt. 2026
22. Sep. 2026Neuer Code für Gigasport verfügbar: GS22-10KINDERSKI  · 10% Rabatt  · gültig bis 30. Apr. 2027
19. Sep. 2026Neuer Code für Gigasport verfügbar: GS26-SOVENDUS10  · 10% Rabatt  · gültig bis 28. Feb. 2027
9. Sep. 2026Der Code GAT26-15FIT ist für Gigasport abgelaufen  · 15% Rabatt
12. Aug. 2026Neuer Code für Gigasport verfügbar: KOEGS-10FRIEND  · 10% Rabatt  · gültig bis 31. Dez. 2026